imagealt

Reset password e creazione account Office 365 Teams: docenti amministratori

La richiesta di reset:

1. va inoltrata a un solo docente utilizzando una mail personale diversa da quella istituzionale @icsermonetanorma.onmicrosoft.com;

2. deve rispettare le indicazioni riportate nella tabella sottostante.

 

NB: le richieste di reset delle password Spaggiari dovranno essere inoltrate solo ed esclusivamente alla mail della segreteria.

 

Docenti amministratori addetti al reset delle password e alla generazione di nuovi account (piattaforma Office 365 e app Teams):

 

DOCENTI AMMINISTRATORI CREAZIONE ACCOUNT 

Valentina Sforza 

v.sforza@icsermonetanorma.onmicrosoft.com

Fiorella Noce

f.noce@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

Pasquale Caliò

pasquale.calio@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

PLESSO 

DOCENTE AMMINISTRATORE RESET PASSWORD 

Pontenuovo 

 

 

  • Cecilia Vittori (primaria)

c.vittori@icsermonetanorma.onmicrosoft.com

 

  • Maria Grazia Milani (infanzia)

mg.milani@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta scalo 

  • Valentina Sforza (infanzia e primaria)

v.sforza@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Doganella 

  • Alessandra Cacciotti (primaria e secondaria)

alessandra.cacciotti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Angela Possemato (infanzia)

a.possemato@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

 

Norma 

  • Renata Battisti (infanzia e primaria)

r.battisti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Federica Taurino (secondaria)

f.taurino@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta centro 

  • Pasquale Caliò (infanzia e primaria)

pasquale.calio@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Ultima modifica il 23-03-2021