imagealt

Segreteria

 

Il Dirigente Amministrativo (DSGA) è : Carmela Viscovo.

E-mail:  ltic833004@istruzione.it

 

La responsabile dell' Ufficio del Protocollo è Loredana Ricci. 

E-mail: ltic833004@istruzione.it

PEC:  ltic833004@pec.istruzione.it

IBAN: IT 98 A 03069 14710 100000046017

 

E-mail feedback accessibilità: 

accessibilita@icsermonetanorma.onmicrosoft.com

 

Per l'organizzazione e le mansioni della segreteria vedere il funzionigramma.

 

Tel.0773 319010 - ORARIO 2017-2018

L'orario di ricevimento della segreteria è il seguente:

- martedì, giovedì, venerdì dalle 11.00 alle 12:00;

- lunedì, mercoledì dalle 15.00 alle 16.00;

- ricevimento telefonico tutti i giorni dalle 11.00 alle 12.00.

 

IL SABATO LA SEGRETERIA È CHIUSA.

Per  urgenze, si prega di digitare il tasto 6.  Sarete indirizzati all'Ufficio   di competenza da un operatore.

 

 

 

How Often Should You Really Change Your Password? | GoAnywhere Blog

La richiesta di reset:

1. va inoltrata a un solo docente utilizzando una mail personale diversa da quella istituzionale @icsermonetanorma.onmicrosoft.com;

2. deve rispettare le indicazioni riportate nella tabella sottostante.

 

NB: il reset delle password Spaggiari dovranno essere inoltrate solo ed esclusivamente alla mail della segreteria.

 

Docenti amministratori addetti al reset delle password (piattaforma Office 365 e app Teams):

 

DOCENTI AMMINISTRATORI CREAZIONE ACCOUNT 

Valentina Sforza 

v.sforza@icsermonetanorma.onmicrosoft.com

Fiorella Noce

f.noce@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

Pasquale Caliò

pasquale.calio@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

PLESSO 

DOCENTE AMMINISTRATORE RESET PASSWORD 

Pontenuovo 

 

 

  • Cecilia Vittori (primaria)

c.vittori@icsermonetanorma.onmicrosoft.com

 

  • Maria Grazia Milani (infanzia)

mg.milani@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta scalo 

  • Valentina Sforza (infanzia e primaria)

v.sforza@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Doganella 

  • Alessandra Cacciotti (primaria e secondaria)

alessandra.cacciotti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Angela Possemato (infanzia)

a.possemato@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

 

Norma 

  • Renata Battisti (primaria)

r.battisti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Federica Taurino (secondaria)

f.taurino@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta centro 

  • Pasquale Caliò (infanzia e primaria)

pasquale.calio@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Ultima modifica il 12-03-2021