Via dell'Irto, snc - 04013 Sermoneta (LT) - Tel. 0773 319010

 

Il Dirigente Amministrativo (DSGA) è : Carmela Viscovo.

E-mail:  ltic833004@istruzione.it

 

La responsabile dell' Ufficio del Protocollo è Loredana Ricci. 

E-mail: ltic833004@istruzione.it

PEC:  ltic833004@pec.istruzione.it

IBAN:  IT 38 W 08738 74180 000000020800

 

E-mail feedback accessibilità: 

accessibilita@icsermonetanorma.onmicrosoft.com

 

Per l'organizzazione e le mansioni della segreteria vedere il funzionigramma.

 

Tel.0773 319010 - ORARIO 2017-2018

L'orario di ricevimento della segreteria è il seguente:

- martedì, giovedì, venerdì dalle 11.00 alle 12:00;

- lunedì, mercoledì dalle 15.00 alle 16.00;

- ricevimento telefonico tutti i giorni dalle 11.00 alle 12.00.

 

IL SABATO LA SEGRETERIA È CHIUSA.

Per  urgenze, si prega di digitare il tasto 6.  Sarete indirizzati all'Ufficio   di competenza da un operatore.

 

 

 

How Often Should You Really Change Your Password? | GoAnywhere Blog

Docenti amministratori addetti al reset delle password (piattaforma Office 365 e app Teams):

PLESSO 

DOCENTE AMMINISTRATORE PASSWORD 

Pontenuovo 

  • Cecilia Vittori  

c.vittori@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Fiorella Noce 

f.noce@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Maria Grazia Milani 

mg.milani@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta scalo 

  • Valentina Sforza 

v.sforza@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Doganella 

  • Alessandra Cacciotti 

alessandra.cacciotti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Angela Possemato 

a.possemato@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

 

Norma 

  • Renata Battisti 

r.battisti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Federica Taurino 

f.taurino@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta centro 

  • Pasquale Caliò 

pasquale.calio@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.