Via dell'Irto, snc - 04013 Sermoneta (LT) - Tel. 0773 319010
Piattaforma Office 365 e app Teams: docenti amministratori addetti al reset delle password

La richiesta di reset:

1. va inoltrata a un solo docente utilizzando una mail personale diversa da quella istituzionale @icsermonetanorma.onmicrosoft.com;

2. deve rispettare le indicazioni riportate nella tabella sottostante.

 

NB: il reset delle password Spaggiari dovranno essere inoltrate solo ed esclusivamente alla mail della segreteria.

PLESSO 

DOCENTE AMMINISTRATORE PASSWORD 

Pontenuovo 

  • Cecilia Vittori  

c.vittori@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Fiorella Noce 

f.noce@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Maria Grazia Milani 

mg.milani@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta scalo 

  • Valentina Sforza 

v.sforza@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Doganella 

  • Alessandra Cacciotti 

alessandra.cacciotti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Angela Possemato 

a.possemato@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

 

Norma 

  • Renata Battisti 

r.battisti@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

  • Federica Taurino 

f.taurino@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Sermoneta centro 

  • Pasquale Caliò 

pasquale.calio@icsermonetanorma.onmicrosoft.com 

 

Pubblicata il 07 ottobre 2020

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.